Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Если вы любите посещать и участвовать в новогодних выставках или просто украшать елку в своем дворе, то игрушки-гиганты на уличную елку 2020 года можно изготовить своими руками, рассмотрев фото-примеры и пошаговые инструкции. К тому же для подобных поделок можно использовать подручные материалы и предметы, что не потребует каких-либо значительных материальных вложений. Что и в какой последовательности нужно делать, узнайте далее.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Как выбрать материал для игрушек-гигантов

Существует широкое разнообразие техник, позволяющих сделать большие игрушки, нужно лишь проявить фантазию и подобрать подходящие материалы. На первый взгляд может показаться, что изготовить игрушку большого размера не сложно, но на самом деле все не так просто. Нюансы заключаются не только в габаритах изделия, но и в правильном подборе материалов. Одно из основных требований к новогодней игрушке, которая будет украшать уличную елку – стойкость к воздействиям окружающей среды.

[alert]Для создания уличных игрушек наиболее подходящими материалами являются пластик, пенопласт, полиэтилен, различные украшения и т.п.[/alert]

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

При выборе материала нужно учитывать следующие факторы:

  • погоду. Изделие не должно повреждаться под воздействием морозов, дождей и снега. Соответственно, материал должен выдерживать осадки и температурные перепады;
  • надежность крепления. Чтобы игрушка надежно удерживалась на елке, нужно тщательно подобрать материал и способ его крепления. Стоит учесть, что изделие провесит на улице как минимум месяц;
  • размеры. Если поделка будет украшать не елку во дворе, а центральную, тогда и размеры должны быть соответствующие, да и окрас желательно выбирать поярче. Для небольшой елки игрушка должна иметь высоту минимум 20 см, а для крупного дерева — от 50 см;
  • вес. Используемый материал должен быть довольно прочным, но не слишком тяжелым, чтобы ветки не обвисали. Оптимальным вариантом будут изделия в виде пустотелых конструкций, например, конфеты, шары и др.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Игрушки для украшения уличной елки своими руками

Самостоятельное изготовление игрушек – широкое поле для проявления фантазии не только ребенка, но и взрослого. Замечательные новогодние поделки можно выполнить из материалов, которые есть в наличии практически у каждого. Если чего-то и не хватит, то этот материал можно будет заменить или, в крайнем случае, приобрести.

Из пластиковых бутылок

Рассмотрим изготовление елочной игрушки, которая, помимо украшения, будет служить еще и кормушкой для птиц. Для работы потребуются:

  • бутылка из пластика на 2 л (можно больше);
  • ножницы и шило;
  • краски в баллончиках;
  • крепкий шнур;
  • дождик и прочие украшения.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

[alert]Чтобы птицам было удобнее кормиться, бутылку лучше выбирать большего объема.[/alert]

Изготовление игрушки начинают с полного окрашивания бутылки в желаемый цвет. Этот этап потребует минимум времени, поскольку используется краска в аэрозоле. При этом следует избегать ее попадания внутрь, чтобы впоследствии птица не проглотила сухую краску вместе с кормом. Окончив покраску, ожидают какое-то время, пока материал высохнет, после чего приступают к украшению изделия ленточками, бантами и т.п.

Читайте также: Как сделать объемную снежинку из бумаги своими руками

Для крепления элементов используют клей. В боковой части бутылки вырезают круглое отверстие диаметром около 8 см ближе к донной части. Игрушку можно выполнить таким образом, чтобы верхняя часть представляла собой крышку. Отворачиваем пробку и проделываем в ней небольшое отверстие под шнур. Из веревки делаем петлю, связывая концы на несколько узлов. Продеваем шнур в отверстие пробки до упора в узел. На этом изготовление заканчивается. Остается насыпать корм и повесить игрушку на уличную елку.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Фонарики из бутылки

Из пластиковой бутылки можно сделать и другие разновидности простых новогодних игрушек. Перечень необходимого потребуется такой же, как и в предыдущем случае, только бутылка будет разрезана по вертикали на полосы. Лучше всего для этого использовать острый нож.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Суть процедуры сводится к вертикальному разрезанию бутылки на полосы шириной по 5 мм. Разрез должен быть диной около 20 см, что зависит от емкости самой бутылки. Затем бутылку сжимают, в результате чего полосы выгибаются. Остается покрасить заготовку и декорировать ее по своему усмотрению. Внутрь фонарика можно поместить какой-либо яркий и блестящий предмет.

Из металла и стекла

Надежные и одновременно простые игрушки можно изготовить при помощи подручных средств. Вот некоторые из идей:

  • перегоревшие лампочки можно использовать для изготовления снеговиков, смешных рожиц;
  • толстая проволока подойдет для звезд;
  • банки из жести для разнообразных фигурок;
  • игрушки в виде подарков из лент, фольги, стеклянной банки.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Шар из папье-маше

Шар на елку можно выполнить из обычного воздушного шарика и папье-маше. Для этого шарик надувают и оклеивают кусочками газеты, которые предварительно смачивают в ПВА.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Когда клей высохнет, изделие становится довольно прочным. Его останется только разукрасить по своему усмотрению, отделать снежинками либо блестками.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Читайте также: Часы из конфет на Новый год

Большая конфета

Красочно на уличной елке будет смотреться большая конфета или хлопушка. Основой для поделки может послужить цилиндр от бумажных полотенец либо туалетной бумаги. Чтобы сделать игрушку, достаточно обернуть каркас красивой оберточной бумагой. Для завязывания уголком лучше использовать красивые ленты либо кусочки мишуры. Таким образом, поделка будет иметь праздничный и привлекательный вид.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Звездочки

Звездочки можно выполнить из разных материалов. Один из вариантов – толстые прутики, связанные друг с другом проволокой в виде звезды. Готовый каркас обматывают дождиком, декорируют маленькими шариками.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Также поделку можно изготовить из картона, который оклеивают яркой тканью и мишурой голубого цвета.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Возможен вариант звездочки полностью из натуральных материалов. В качестве каркаса используют веточки, которые связывают и декорируют бечевкой. В центре игрушки размещают веточки ели, шишки, ленточки.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Из ткани, бумаги либо картона

Существует немало идей, которые позволяют нарядить как новогоднюю елку, так и жилье:

  • небольшое мороженое. Из остатков обоев и ткани можно смастерить рожки. Размер круга может быть любым, но лучше изготовить сразу несколько рожков;
  • звери из салфеток. Салфетки складывают определенным образом и оклеивают ими воздушный шар либо другое основание в виде корпуса. После высыхания бумагу раскрашивают и декорируют;
  • из бумаги, фольги и различного декора можно сделать часы.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Расписной шар

Если вы или ваш ребенок владеете кистью, то елочную игрушку можно выполнить в виде росписи на шаре. Для этого на игрушку наносится эскиз с последующим раскрашиванием. Для такой поделки лучше брать пластиковый шар, тонкие кисти и акриловые краски.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

[alert]Поскольку изделие имеет непосредственное отношение к Новому году, то и рисунок нужно выбирать тематический, например, птички, олени, сказочные персонажи.[/alert]

Процесс изготовления игрушки предполагает грунтование основания, после чего наносится выбранный рисунок. В завершении шар покрывают белыми блестками, которые будут имитировать снег.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Дед Мороз

Интересным украшением для елки будет игрушка «Дед мороз», которую можно выполнить из пластиковой бутылки объемом 5 л. Емкость красят в голубой и белый цвет аэрозольной краской. Для изготовления бороды и волос подойдут шарики из пенопласта, которые можно закрепить при помощи силикона.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Для носа вполне сгодится крышка от бутылки, пластиковые глаза можно приобрести в магазине, торгующем фурнитурой для игрушек. Рот изготовлен из кусочка красной пластмассы. Для декорирования игрушки используется серебристый дождик.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=epx-lOW-fbs[/youtube]

Из пенопласта

Такой материал как пенопласт является универсальным, поэтому варианты игрушек могут быть самыми разнообразными. Материал позволяет вырезать из него как шары, так и квадраты, различных зверушек, например, собачку или крысу, снежинки и т.п.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

[alert]Пенопласт для поделок желательно брать плотный, чтобы во время резки он не так сильно крошился.[/alert]

Читайте также: Как украсить квартиру на Новый год

После вырезания заготовки окрашивают либо оборачивают красивой бумагой. В верхней части поделки делают отверстие и протягивают ленту, чтобы игрушку можно было закрепить на елке.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Из ваты

По старинке елку можно нарядить игрушками из ваты. Поделку выполняют в форме снеговика, шара, какого-либо зверька. Для изготовления подобных фигурок сначала создают каркасную основу, используя проволоку, после чего ее оклеивают бумагой, а поверх ватой. Для некоторых элементов можно задействовать пенопласт. Детали фиксируют к туловищу, украшают разными элементами и раскрашивают акриловыми красками.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Шары из пластиковых стаканчиков

Красивые поделки на уличную елку можно изготовить из обычных пластиковых стаканчиков. Из подобного материала можно сделать разные варианты изделий. Чтобы получить игрушку в виде шара, стаканчики склеивают друг с другом. Если изделие покажется слишком большим, можно применить пластиковые рюмки.

Игрушки-гиганты для городской Елки 2020

Если вы любите мастерить что-либо своими руками, то стоит заняться изготовлением игрушек-гигантов на уличную елку 2020 года, в чем помогут фото-примеры и пошаговые инструкции. Все зависит только от вашего воображения. Правильный выбор материала в сочетании с яркой расцветкой сделают игрушку яркой, надежной и запоминающейся.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MBUQQF1hrTc[/youtube]

Оцените статью
Стройпортал Mainavi
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Простой вариант елочной игрушки – обклеить надувной шарик папье-маше. Мы практически на каждый Новый год делаем такие шары для украшения елки во дворе. Раскрасить можно шар как угодно.

    Ответить
  2. Юлия

    На елку можно сделать ледяные игрушки. Для этого нужно веточку рябины, шиповник, ракушки или другие материалы заморозить в воде. Форма может быть абсолютно любой. Главное, чтобы погода была минусовой.

    Ответить
  3. Ольга

    Я со своими внуками делала из пластиковой бутылки ракету. Все просто: раскрасили, нарисовали иллюминаторы и другие детали, пламя сделали из оберточной бумаги.

    Ответить