Новогодние часы из конфет своими руками

Самый частый подарок на Новый год – конфеты. Но если придумать оригинальную подачу сладкого подарка, получателю будет вдвойне приятнее! К примеру, можно своими руками сделать часы из конфет на Новый год. Далее мы подробно опишем и покажем процесс изготовления.

Новогодние часы из конфет своими руками
Конфетные новогодние часы.

Необычная поделка

Получать на праздники сладости всегда приятно, вне зависимости от возраста! Если вы любите простые и красивые поделки, а в вашем окружении есть сладкоежки, приготовьте необычный подарок в виде новогодних конфетных часов.

Можно преподнести классический подарок из конфет и шампанского в совершенно неожиданном виде: наряженной елки и часов, которые вот-вот пробьют полночь!

Новогодние часы из конфет своими руками
Композиция из часов и елок.

Часы могут иметь абсолютно любой дизайн. Для украшения вы можете выбрать любимые конфеты получателя. Но также обратите внимание на вид – лучше если обертка будет блестящей, золотистой или серебристой.

Также читайте: бумажные украшения для окон на Новый год.

Для украшения подарка потребуются самые простые материалы: дождик, новогодние игрушки, ленточки и тесемки.

Новогодние часы из конфет своими руками
Часы в виде будильника.

Материалы и инструменты

Для создания поделки вам потребуются такие материалы:

  • конфеты двух видов;
  • плотный картон (лучше использовать от коробок);
  • распечатанные циферблаты;
  • гофрированная бумага;
  • атласная лента;
  • лента из органзы;
  • мелкие игрушки на елку;
  • искусственные еловые веточки;
  • бусины.

Также для работы приготовьте инструмент: ножницы, карандаш и линейку, термопистолет с горячим клеем, малярный скотч.

Если у вас нет чего-то из перечисленного, можно найти альтернативу. К примеру, вместо распечатки циферблата, красиво его нарисовать. Вместо искусственных веточек использовать настоящие. Также можно менять параметры изделия, цветовую гамму изделия. Не бойтесь экспериментировать!

Читайте также: гирлянды из бумаги на новый год. 

Поэтапное изготовление

Пошаговая инструкция для создания основы изделия:

  1. Сделайте заготовку часов. Для этого начертите на картоне два одинаковых круга диаметром 20 см. Далее отступите от края круга 2 см и отрежьте поперек, чтобы у кругов появилось основание (см. на фото).
  2. Далее вырежьте полоску шириной 3 см – это будет боковинка для двух половинок часов. Скрепите все детали скотчем.
  3. Для изготовления второй заготовки потребуется из такого же картона вырезать прямоугольники размером 16*8 см, края необходимо скруглить. Далее также нужно вырезать полосу шириной 4 см для боковинки. Все элементы нужно скрепить малярным скотчем – подставка для часов готова.

Когда заготовки готовы, можно приступать к декору. Для этого нужно распечатать новогодний циферблат часов. Примеры таких картинок вы можете увидеть на фото ниже. Для обратной стороны конструкции также распечатайте любой новогодний фон (снежинки, огоньки и пр.).

[stextbox id=’info’]Совет: лучше печатать при помощи лазерного принтера на глянцевой бумаге – так изображение получится более красивым.[/stextbox]

Вам может быть интересно: объемная снежинка из бумаги.

Поэтапное декорирование заготовок:

    1. Распечатайте циферблат и задний фон диаметром равным часам. При вырезании отступите по 2 см с каждого края.
Новогодние часы из конфет своими руками
Приклеиваем циферблат.
      1. Далее сделайте надрезы по периметру циферблата, чтобы края лучше загибались и при помощи горячего клей прикрепите к основе. Таким же образом стоит прикрепить вырезанный фон на обратную сторону часов.
      2. Для обклейки боковой части можно использовать гофрированную бумагу. Вырежьте полосу длиной равной периметру часов, шириной 4,5 см. При помощи горячего клея прикрепите к основе. Часы готовы.

    Приклеиваем боковушку из гофрированной бумаги.

    1. Теперь можно приступать к обклейке изделия конфетами. Вы можете выбрать любого размера сладости. В мастер-классе мы используем квадратные конфеты. Приклейте первую конфету на отметке 12, остальные расположите по бокам. В зависимости от размера сладостей у вас уйдет разное количество.
Новогодние часы из конфет своими руками
Обклеиваем часы конфетами.
    1. Вокруг конфет приклейте атласную неширокую ленточку. Цвет подбирайте под гамму на циферблате.
  1. Если хотите, чтобы часы были стилизованы под будильник, сверху симметрично друг к другу приклейте две небольшие детали, к примеру, подарочные коробочки.
  2. Обклейте подставку гофрированной бумагой. Боковинку можно обклеить бумагой в тон, или контрастной (золотистой/серебристой). Далее боковинку нужно украсить ленточкой.
Новогодние часы из конфет своими руками
Боковину подставки также можно украсить широкой тесьмой.

Дно изделия нужно тщательно смазать горячим клеем и зафиксировать на подставке. Теперь дело за малым – добавить немного декора. В разброс нужно обклеить стык часов и подставки искусственными еловыми веточками. Спереди добавить небольших елочных игрушек, бусин. В завершение остается только приклеить стрелки.

Новогодние часы из конфет своими руками
Готовое изделие.

[stextbox id=’info’]Идея: вместо изготовления картонной основы вы можете подыскать небольшую металлическую коробку с печеньем. Так получится не только вкусный, но и функциональный подарок.[/stextbox]

Читайте на нашем сайте: бумажные игрушки на елку. 

Подарочные коробки со сладостями всегда продаются в магазинах в преддверии праздников, а перед новым годом они имеют соответствующий дизайн. Потому вам придется потратить намного меньше времени на изготовление, а после получатель сможет использовать емкость для хранения чего-либо.

Коробку по периметру можно обмотать двухсторонним скотчем, а затем просто прикрепить к нему конфеты. Дальнейший декор зависит от вашего желания. Подставку для часов можно также стъделать из конфет, выложенныйх в ряд.

Новогодние часы из конфет своими руками
Часы из коробки с печеньем.

Теперь вы знаете, как сделать потрясающий сладкий подарок на новый год и удивить близкого человека.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=_svELSVKF8k[/youtube]

Видео: новогодний будильник из конфет.

Оцените статью
Стройпортал Mainavi
Добавить комментарий

  1. Рада

    Если сделать все аккуратно, смотрится даже неплохо)) Хотя я отношусь скептически ко всякого рода самодельным подаркам)

    Ответить
    1. Lina Finaeva

      я тоже! Особенно учитывая, что после поедания конфет останется ненужная упаковка, просто мусор. Потому вариант с металлической коробкой из-под печенья самый уданый))

      Ответить