Применение поддонов на даче

Если вы до сих пор не знаете, что можно сделать из поддонов для дачи, орудуя лишь своими руками, тогда наша статься именно для вас. В последнее время все большую популярность обретают интересные вещи и предметы мебели из обычных деревянных поддонов. Если у вас есть несколько в наличии, то не спешите их выбрасывать. Дайте им новую жизнь.

Применение поддонов на даче
Мебель из поддонов очень удобная и стильная

Описание материала

Не обязательно быть грузчиком на складе, чтобы иметь поддоны. Возможно, у вас было строительство, и использованный кирпич был доставлен именно на них. А может, приобретенная дача таила в сарае свой склад поддонов. Не важно, где вы их взяли. Главное, какое применение им найдете. А мы поможем вам вдохновиться идеями.

Применение поддонов на даче
Комплекс из деревянных поддонов

На дрова можно пустить и другие деревяшки, а из поддонов можно изготовить несчетное количество вариантов дачной мебели. К любому представленному варианту можно добавить собственной изюминки на ваш вкус. Также почитайте о том, как укладывать тротуарную плитку своими руками.

Мебель из поддонов от А до Я

Казалось бы, что можно придумать из обычных поддонов из дерева. Но на самом деле вы даже не можете представить, что можно сделать из поддонов исключительно своими руками для дачи, не прилагая особых усилий.

К преимуществам мебели из деревянных поддонов относятся следующие качества:

  • простота;
  • дешевизна;
  • легкость монтажа;
  • скорость строительства;
  • удобство декорирования;
  • надежность;
  • лаконичность.
Применение поддонов на даче
Зона отдыха на даче

Используя для обстановки мебель из натуральных материалов, вы каждый день будете наслаждаться энергией и получать массу позитивных ощущений. К тому же, нельзя не сказать о чистоте такого материала. Ведь он полностью экологичен, что очень ценится в наше время.

Интересно: Как построить дачный туалет своими руками.

[stextbox id=’alert’]Если вы будете следовать простым советам, которые мы изложили ниже, то вы легко превратите старый деревянный поддон в настоящее произведение искусства. Изначально требуется обязательно обработать поддоны снаружи наждачной бумагой. Это не только влияет на эстетичный вид, но и на безопасность. Ведь это дерево, и множество заноз гарантировано без правильной обработки. Чтобы сэкономить время, следует взять болгарку. Хотя результат все равно будет одинаковым.[/stextbox]

Применение поддонов на даче
Обработка является важной составляющей безопасности

Также, особое внимание необходимо уделить материалам для отделки. Преобразить до неузнаваемости вашу новую мебель помогут такие материалы, как лак, краска, морилка. Но не стоит забывать, что они должны быть, в первую очередь, безопасны для вашего организма.

Применение поддонов на даче
Мебель, окрашенная морилкой

Если вы раньше не имели дела с подобного рода делами, то лучше выбрать несложный проект. Если вы уверены в своих силах, то поделка может быть и более сложной. Довольно несложно соорудить обычный столик, который точно украсит ваш дом или сад. Помимо простоты его изготовления к плюсам можно отнести большую его практичность.

Также читайте: Как самостоятельно сделать брудер для цыплят.

Применение поддонов на даче
Лаконичный столик из поддонов

Оригинальные идеи, что сделать из поддонов

У вас есть старые деревянные поддоны и уверенность в том, что у вас все получится? Тогда выберите то, что вам больше всего по душе и приступайте к работе. Представленные идеи и фото – это лишь вдохновение. Результат же зависит только от вас.

  1. Настил для террасы.

Если у вас на даче имеется терраса, то вам понадобится чем-то постелить пол. Поддоны будут очень кстати. С ними легко работать и монтаж пройдет довольно быстро. Помимо этого, если сравнить стоимость материалов, то использование деревянных поддонов в разы дешевле, чем покупать деревянные доски или плитку. К тому же, такой настил будет выглядеть красиво и надежно.

Применение поддонов на даче
Настил для террасы
  1. Полноценные предметы мебели.

Стоит обратить внимание, что мебель из деревянных поддонов прекрасно смотрится не только на даче, но и отлично дополняет интерьер любого дома. Из них можно изготовить мебель для гостиной, кухни и даже спальни.

Применение поддонов на даче
Диван в гостиную

Это может быть уютный диванчик или кушетка, подставка для обуви или даже телевизора.

  1. Полка.

Если вам нужна практичность и свободное место, тогда используйте старые поддоны из дерева для создания различного формата полочек. Их легко мастерить, не сложно крепить на стену, а пользы от них много. Вы сможете правильно, а главное красиво организовать пространство в доме или дворе.

Применение поддонов на даче
Полки из поддонов – проще простого

Как вариант, можно делать полочки, которые не нужно крепить к стене. Они тоже актуальны. Особенно на кухне или в кабинете.

Также читайте: Как сделать габионы самостоятельно.

  1. Вешалка.

Представьте, как удивятся ваши гости, когда на стене будет висеть необычная вешалка для одежды. А узнав, что вы ее сделали сами, восторгу не будет предела. К тому же, вы можете декорировать ее чем угодно – от состаренной покраски до камушков и ракушек.

Применение поддонов на даче
Вешалка никогда не будет лишней на даче
  1. Столик.

Одним из наиболее популярных вариантов мебели, которые изготавливают из деревянных паллет, является журнальный столик. Почему? Все предельно просто – это самое простое, что можно придумать и самое легкое в плане изготовления. Так что ничего удивительного. Прекрасный журнальный столик станет отличным дополнением диванного комплекса из поддонов. В сумме получится стильный гарнитур, который одинаково хорошо смотрится на даче, в саду или в гостиной. А добавив немного декора, вы легко сможете изменить общее настроение и атмосферу помещения.

Применение поддонов на даче
Необычный яркий журнальный столик из паллет

Не стоит обходить стороной и взрослого брата журнального столика. Из паллет получится классный стол на кухню, который при необходимости легко перенести во двор для теплого ужина с друзьями и родными.

  1. Цветник.

Редко какая дача обходится без цветника. Ведь это окраса и кусочек чуда во дворе. Помимо красоты вы решите проблему с организацией пространства. С помощью поддонов легко сделать вертикальный цветник, который будет не только рациональным использованием двора, но и выглядеть будет сногсшибательно. Вертикальный цветник встретишь нечасто.

  1. Подставка для цветов.

Помимо оформления клумб, паллеты можно использовать для сооружения разного рода подставок и горшков для цветов. Это и удобно, и красиво.

Применение поддонов на даче
Подставки для цветов могут быть самыми разнообразными

Очень популярными являются многоярусные подставки для цветов. Причем высаживать в них можно не только цветы, а и другие растения, такие как клубника, всевозможные салаты, рассаду и даже маленькие декоративные кустики.

  1. Песочница.

Нельзя забывать и про деток. Из деревянных паллет получаются очень красивые и необычайно практичные песочницы. Их можно оборудовать удобными лавочками, которые делаются из этого же материала.

Применение поддонов на даче
Яркая и захватывающая песочница для деток
  1. Детская площадка.

Помимо песочницы есть масса интересных вещей, которые можно сделать для детской площадки. Это и различные домики, которые можно установить даже на дереве, главное, не забывать про безопасность.

Применение поддонов на даче
Домик из паллет станет любимым во дворе
  1. Беседка.

Любите проводить свободное время на свежем воздухе? Тогда вам не обойтись без очаровательной беседки. Покупать ее совсем не обязательно. Все можно сделать из знакомых нам поддонов. Как вам такая идея? В такой беседке не будет жарко, но всегда можно будет укрыться от солнца и дождя.

Применение поддонов на даче
Беседка приютит всю семью и друзей

Теперь вы знаете, что можно сделать из поддонов для дачи, пользуясь своими руками , фото мы вам предоставили. Осталось только выбрать понравившееся направление и воплощать фантазии в реальность.

[youtube]https://youtu.be/ef1DXOq3YOg[/youtube]

Оцените статью
Стройпортал Mainavi
Добавить комментарий

  1. Артем

    По вашим рекомендациям сделал яркую песочницу с лавочками для ребенка. Использовал старые поддоны со стройки, где недавно работал, получилось отлично – покрасил, помыл и как из магазина. Как по мне, так должны быть все такие столы!

    Ответить
  2. Света

    Я занимаюсь ландшафтным дизайном и в своей работе часто использую поддоны из дерева. Даже поломанные вещи можно использовать в самых необычных вариациях. Главное, приложить немного усилий и добавить личной фантазии.

    Ответить
  3. Инна

    Повозилась-повозилась и сделала таки себе стол из поддонов. Муж когда-то притащил домой, так я припрятала, а теперь решила сделать отличный столик для отдыха. Пригодился – под виноградом поставили, так красота, тенек, можно чай попить!

    Ответить
  4. Алена

    Мой муж работает на складе, поэтому у нас дома таких поддонов куча. Вот теперь думаю его напрячь, чтобы сделал какой-нибудь шкафчик, мне очень понравился тот, что на картинке. А можно и другой дизайн сделать. Осталось только выпросить у мужа)

    Ответить