Какие обои скрывают неровности стен?

Вопросы / ответыРубрика: QuestionsКакие обои скрывают неровности стен?
0 +1 -1
Наташа спросил 6 лет назад

Здравствуйте. Делаю небольшой ремонт в квартире. Стены оказались не идеально гладкие. Поэтому хочу спросить, какие обои скрывают неровности стен?

1 ответ
0 +1 -1
Victor Админ. ответил 6 лет назад

Добрый день, Наталья! Да, действительно можно обойтись без дополнительной работы. Если правильно выбрать обои, то можно легко скрыть все неровности.

На данный момент может посоветовать выбрать один из четырех типов обоев:

  1. Виниловые. Подложка данных обоев флизелиновая или бумажная. Верхний слой виниловый. Рекомендуется выбирать именно на флизелиновой основе. Чем плотнее сами обои, тем лучше. Рекомендуется использовать быстросохнущий клей.
  2. Флизелиновые. Есть и такие, которые полностью состоят из флазелина. Их плюс, что они практически не растягиваются. В случае с неровной поверхностью, клей стоит наносить и на стену, и на обои.
  3. Стеклотканевые обои. Очень плотные обои, имеют выраженную фактуру. С помощью стеклотканевых обоев легко скрывать любые недостатки на стене. Как правило, имеют минимализм в оформлении. Для поклейки необходимо использовать особы клей.
  4. Жидкие обои. Особый вид обоев. Если по-простому – это декоративная штукатурка. Можно сделать любые узоры и рисунки. Запросто можно выровнять даже глубокие дефекты на стене. Из плюсов – доступная цена. Из минусов – необходим опыт и терпение при работе с жидкими обоями.
Поделиться с друзьями
Стройпортал Mainavi